活動記録

これまでのハーモニーウインズの活動の歴史を綴ります。

2018年

8月■

★第60回 吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】テムズ川の旅

【受賞】銀賞

 

 

■6月■

慰問演奏★

【場所】だるまさん

【曲目】・富士山(金管五重奏)

    ・青い山脈(金管五重奏)

    ・愛の讃歌(Fl 二重奏)

    ・学生時代(Fl & A.Sax)

    ・(木管四重奏)

    ・青春の輝き(木管四重奏

    ・幸せなら手をたたこう(金管五重奏)

    ・笑点(Hr二重奏)

    ・コロブチカ(Hr二重奏)

    ・上を向いてい歩こう

    ・カントリーロード

    ・ふるさと(合唱参加)

 

 

3月■

★第16回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・スター・パズル・マーチ

  ・チューバ吹きの休日

  ・歌劇「タンホイザー」より、巡礼の合唱

  ・イギリス民謡組曲

 《第2部》

   恒例!あったかコーナー 紅白対抗☆音楽合戦!!

              

 《第3部》

  ・ミラクルショット

  ・カントリーロード

  ・美女と野獣

 

 《アンコール》

  ・コパカバーナ

  ・サザエさんア・ラ・カルト よりエンディング

 

 

■2月■

長生・夷隅地区 吹奏楽フェスティバル★~with睦沢中学校吹奏楽部(H&M)

【場所】岬ふれあい会館

【曲目】・スター・パズル・マーチ

    ・コパカバーナ


2017年

■11月■

★八積小学校バザー★

【場所】八積小学校体育館

【曲目】

 《単独演奏》

  ・上を向いて歩こう
  ・カントリーロード
  ・美女と野獣

 《合同演奏》

  ・ふるさと
  ・八積小校歌

 

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 《単独演奏》

  ・美女と野獣

 《全体演奏》

  ・日本のメロディー「四季」

 

9月■

★長生村ながいき祭★

【場所】長生村文化会館大ホール

【曲目】・長生音頭
    ・ふるさと
    ・ジャパニーズグラフィティⅩ~時代劇絵巻~

    ・金管五重奏

    ・木管デュオ

 

 

8月■

★第59回 吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】シバの女王ベルキスよりⅠ,Ⅳ楽章

【受賞】銀賞

 

 

■6月■

慰問演奏★

【場所】だるまさん

【曲目】・小さな世界(TP)

    ・上を向いて歩こう(TP)

    ・崖の上のポニョ(TP)

    ・ソナチネ(TP)

    ・見上げてごらん夜空の星を(EUTB)

    ・川の流れのように(EUTB

    ・故郷の空(金管八重奏)

    ・涙そうそう(金管八重奏)

    ・君の瞳に恋してる(金管八重奏)

    ・富士山(金管四重奏)

    ・アメイジンググレイス(金管四重奏)

    ・ひょっこりひょうたん島(金管四重奏)

    ・ふるさと(金管四重奏)

 

 

 

3月■

★第15回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・セレブレイト

  ・ハスケルの暴れ小僧

  ・ロッホ・ローモンド

  ・エル・カミーノ・レアル

 《第2部》

   恒例!あったかコーナー ハーモニーズのハッピーバースデー

               ~20周年を祝おう~

 《第3部》

  ・ディズニーランド50周年セレブレーション

  ・海の声

  ・ディープ・パープル・メドレー

 

 《アンコール》

  ・エルクンバンチェロ

  ・サザエさんア・ラ・カルト よりエンディング

 

 《幕間演奏》

  ・オーボエ・クラリネット五重奏「ガブリエルのオーボエ」

  ・木管五重奏「となりのトトロメドレー」


2016年

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 《単独演奏》

  ・ディズニーランド50周年セレブレーション

  ・エル・クンバンチェロ

 《全体演奏》

  ・日本のメロディー「秋」

 

8月■

★第58回 吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】Miss Saigonより

【受賞】銀賞

 

 

3月■

★第4回冨士見中吹奏楽部定期演奏会★

【場所】冨士見中学校体育館

【曲目】

 《冨士見中学校吹奏楽部生徒さんと合同演奏その名も”FJMウインズ”》

  ・アルゴナウタイの凱旋

  ・ジャパニーズ・グラフィティⅤー日本レコード大賞・栄光の昭和50年代ー

 

 

★第14回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・コンサート・マーチ「テイク・オフ」

  ・サクソフォニア

  ・サザン・ハイム

  ・たなばた

 《第2部》    

  《冨士見中学校吹奏楽部生徒さんと合同演奏その名も”FJMウインズ”》

  ・アルゴナウタイの凱旋

  《冨士見中学校吹奏楽部生徒さん単独演奏》

  ・365日の紙飛行機

  恒例!あったかコーナー ~ミュージックシェアーへようこそ!?~
  ・ジャパニーズ・グラフィティⅤー日本レコード大賞・栄光の昭和50年代ー

 《第3部》

  ・英雄の証「モンスターハンター」より

  ・ホール・ニュー・ワールド

  ・カーペンターズ・フォーエバー

 

 

■1月■

【場所】岬ふれあい会館

【曲目】

 《冨士見中学校吹奏楽部生徒さんと合同演奏》

  ・Savannah River Rhapsody
  ・ジャパニーズ・グラフィティⅤー日本レコード大賞・栄光の昭和50年代ー


2015年

■11月■

★八積小学校、バザーでのジョイントコンサート★

【場所】八積小学校

【曲目】

 《単独演奏》

  ・TOMORROW~ミュージカル「アニー」より~

  ・ホール・ニュー・ワールド 

 《八積小学校金管部生徒さんと合同演奏》

  ・アメリカの歌メドレー

  ・あったかいんだからぁ~♪

  ・千本桜

  ・ふるさと

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 《単独演奏》

  ・TOMORROW~ミュージカル「アニー」より~

  ・ホール・ニュー・ワールド 

 《全体演奏》

  ・日本のメロディー

 

8月■

★第57回 吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】Saga Candida

【受賞】銀賞

 

3月■

★第13回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・グランド・マーチ

  ・羊はやすらかに草をはみ

  ・ソラス アネ

  ・ヴェロシティ

 《第2部》

   恒例!あったかコーナー ~ハーモニーズ魔法学校♪~

 《第3部》

  ・ドレミの歌

  ・Highlights from FROZEN

  ・ベイ・ブリーズ

 


2014年

■11月■

★八積小学校、バザーでのジョイントコンサート★

【場所】八積小学校

【曲目】

 《単独演奏》

  ・Highlights from FROZEN

  ・オーメンズ・オブ・ラブ

 《八積小学校金管部生徒さんと合同演奏》

  ・ディズニー・メドレー

  ・RPG

  ・ふるさと

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 《単独演奏》

  ・Highlights from FROZEN

  ・ドレミの歌

 《一宮商業高校吹奏楽部の皆さんとの合同演奏》

  ・オーメンズ・オブ・ラブ

 

■8月■

★第56回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】THE WITCH AND THE SAINT

【受賞】金賞

 

■3月■

★第12回あったかコンサート★                      

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 ・そよ風のマーチ

 ・イタリアン・ポルカ

 ・イエロー・マウンテン

 ・海の男たちの歌   etc.

 《2部企画》2時半だよ!全員集合!


2013年

■11月■

★八積小学校、バザーでのジョイントコンサート★

【場所】八積小学校

【曲目】

 《単独演奏》

  ・ビリーブ

  ・あまちゃん

  ・ジングルベル

 《八積小学校金管部生徒さんと合同演奏》

  ・ガーシュインメドレー

  ・オブラディ・オブラダ

  ・青いベンチ

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 《単独演奏》

  ・ビリーブ

  ・タラのテーマ

 《一宮商業高校吹奏楽部の皆さんとの合同演奏》

  ・宝島


■8月■

★第55回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】サグラダファミリアの鐘-ガウディの受け継がれゆく意志

【受賞】金賞

 

■3月■

★第11回あったかコンサート★                      

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 ・五月の風

 ・鐘の歌

 ・グリーンスリーブス

 ・セドナ      etc.


2012年

■12月■

★茂原七夕ミュージカル「冬のオリヒメ」出演★

【場所】茂原市民会館

 

■8月■

★第54回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】不滅の光

【受賞】銀賞

 

■3月■

★第10回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・マーチ「スタウト・アンド・シンプル」

  ・ザイロマニア

  ・アンダンテ・フェスティーボ

  ・エル・カミーノ・レアル

 《第2部》

  恒例!あったかコーナー ~みんなで大合奏~

 《第3部》

  ・ディズニー・ファンティリュージョン! 

 《丸 貴大 with 和太鼓昇鼓團 を迎えて》

  ・御輿

  ・八木節&YOSAKOIソーラン節


2011年

■11月■

★八積小学校、バザーでのジョイントコンサート★

【場所】八積小学校

【曲目】

 《単独演奏》

  ・明日があるさ

  ・マル・マル・モリ・モリ

  ・木管アンサンブル:森のくまさん

  ・金管アンサンブル:加治屋のポルカ

 《八積小学校金管部生徒さんと合同演奏》

  ・ラデッキー行進曲

  ・ありがとう

  ・また君に恋してる

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 ・明日があるさ

 ・マル・マル・モリ・モリ

 

■8月■

★第53回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】ブタペストの印象

【受賞】銀賞

 

■3月■

★第9回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・マーチ・ヴァルドレス

  ・マジック・スライド

  ・ヨークシャ・バラード

  ・イベリアン・エスカペイド

 《第2部》

   恒例!あったかコーナー ~オレ達の仲間にならないか~

 《第3部》

  ・ジャパニーズ・グラフィティX「時代劇絵巻」

  ・ありがとう

  ・リトル・マーメイド・メドレー


2010年

■12月■

★茂原ショッピングプラザアスモ クリスマス演奏★

【場所】茂原ショッピングプラザアスモ

【曲目】

 ・勇気100%

 ・マジックスライド

 ・もろびとこぞりて

 ・ドンスカパンパン応援団

 ・ありがとう

 ・ジングルベル

 

■11月■

★八積小学校、バザーでのジョイントコンサート★

【場所】八積小学校

【曲目】

 《単独演奏》

  ・勇気100%

  ・マジックスライド

  ・ドンスカパンパン応援団

  ・ありがとう

 《八積小学校金管部生徒さんと合同演奏》

  ・イエスタディワンスモア

  ・崖の上のポニョ

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 ・マジックスライド

 ・勇気100%

  

■8月■

★第52回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】ロード・タラモア

【受賞】金賞

 

■3月■

★第8回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・タイコンデローガ・マーチ

  ・トランペット吹きの子守唄

  ・失われた地への哀歌

  ・ミュージック・メーカーズ

 《第2部》

   恒例!あったかコーナー ~家事パーカッション☆

 《第3部》

 =茂原北陵高校、一宮商業高校、吹奏楽部の皆さんとの合同演奏♪=

  ・スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス

  ・ウィーアーオールアローン

  ・ジャパニーズ・グラフィティⅩⅨ

 

■1月■

★長生夷隅吹奏楽フェスティバル★

【場所】夷隅ふれあい会館

【曲目】

 =茂原北陵高校、一宮商業高校、吹奏楽部の皆さんとの合同演奏♪=

  ・ウィーアーオールアローン

  ・ジャパニーズ・グラフィティⅩⅨ


2009年

■12月■

★高根小学校 音楽集会★

【場所】高根小学校

【曲目】

 ・タイコンデローガマーチ

 ・スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス

 ・崖の上のポニョ

 

■11月■

★八積小学校バザー★

【場所】八積小学校

【曲目】

 ・タイコンデローガマーチ

 ・スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス


■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

《一宮商業高校吹奏楽部の皆さんとの合同演奏》

 ・ウィーアーオールアローン

 ・スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス

  

■8月■

★第51回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】ノートルダムの鐘

【受賞】銀賞

 

■3月■

★第7回あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・オーバー・ザ・ギャラクシー

  ・ロマンティックバラード

  ・舞踏会の美女

  ・星の眠るところ

 《第2部》

  ・音楽物語「こわれた1000の楽器」

  ・恒例!あったかコーナーは、沖縄のサンバを紙とおはじきで作りました。

 《第3部》

  ・サウスランパートストリート

  ・茂原市立南中学校音楽部の皆さんの琴の演奏!

  ・「涙そうそう」(音楽部の皆さんの琴と吹奏楽のコラボレーション!)


2008年

■11月■

★八積小学校バザー★

【場所】八積小学校

【曲目】

 《単独演奏》

  ・「ルパン三世」のテーマ

  ・崖の上のポニョ

 《八積小学校金管部生徒さんと合同演奏》

  ・シング・シング・シング

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 ・崖の上のポニョ

 ・「ルパン三世」のテーマ

 

■8月■

★第50回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】トム・ティット・トット

【受賞】銀賞

 

■3月■

★ハーモニーウインズ 春祭り★

【場所】茂原樟陽高校 文化ホール

【曲目】

 《第1部》

  ・マーチ・エイプリル・メイ

  ・サンドペーパー・バレエ

  ・喜びの音楽を奏でて

 《第2部》 

  ・「レッツ!キューピー3分クッキング!」by パーカッション&おもちゃ隊

  ・埴生の宿 by 木管アンサンブル

  ・パイレーツ・オブ・カリビアン

  ・ディズニー・プレインセス・メドレー

  ・サタデーナイト


2007年 創団10周年!!

■11月■

★八積小学校バザー★

【場所】八積小学校

【曲目】

 《単独演奏》

  ・パイレーツ・オブ・カリビアン

  ・千の風になって

 《八積小学校金管部生徒さんと合同演奏》

  ・ディズニー・ワールド

 

★ショッピングセンターアスモにて演奏★

【場所】ショッピングセンターアスモ

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 ・千の風になって

 ・時代劇絵巻

 

■8月■

★第49回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】セレブレイト

【受賞】金賞

 

■5月■

★第6回 あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】~創団10周年を記念して~

 《第1部》

  ・フライト・オブ・ザ・サンダーバード

  ・ザ・シンコペーティッド・クロック

  ・セレブレイト

 《第2部》 

  祝!10周年

  1997-2007年を懐かしのメロディ・出来事を通じて皆さんと振り返りました。

  ・10年メドレー

  ・ありがとう

 《第3部》今まで携わっていただいた方々・応援してくださる方々と特別合同演奏!

  ・バビロン川のほとりで

  ・マンボNo.5レインセス・メドレー

  ・サタデーナイト


2006年

■11月■

★イングリッシュガーデン『マグノリア』様 演奏依頼★

【場所】マグノリア

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

【場所】一宮町GSSセンター

【曲目】

 ・童謡6ヵ月

 ・歌劇トゥーランドットより『誰も寝てはならぬ』

 

■8月■

★第48回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】アブサロン

【受賞】金賞

 

■5月■

★第5回 あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・ファナティック・ウィンズ

  ・カヴァレリア・ルスティカーナ

  ・アブサロン

 《第2部》

   あったかコーナー 「博士ー!音楽ってな~に?」

 《第3部》

  ・アニメメドレー 今&昔

  ・童謡12ヵ月


2005年

■12月■

★クリスマス慰問演奏★

 

■11月■

★八積小学校バザー★

【場所】八積小学校

【曲目】

  《第1部》

  ・G1ファンファーレ

  ・宇宙戦艦ヤマト

  ・森のクマさん

  ・虹の彼方に

  ・勇気100%

 《第2部》

  ・大きな古時計

  ・瞳を閉じて

  ・ディズニーメドレー

 《第3部》

  ・Believe

  ・なだそうそう

  ・マツケンサンバ

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

 

■8月■

★第47回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】君津市民文化ホール

【部門】一般C部門

【曲目】春の喜びに

【受賞】金賞 =初の金賞受賞!!=

 

■5月■

★第4回 あったかコンサート★

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》

  ・フラッシング・ウィンズ

  ・風の舞

  ・私のお父さん

  ・春の喜びに

 《第2部》

  リズムで遊ぼう!ヤクルトマラカスを作ってみんなでリズム遊び♪

 《第3部》

  ・ジブリ・メドレー

  ・グレンミラー・メドレー

 

■3月■

★千葉県市民吹奏楽フェスティバル★

「アンサンブル・フォルテピアノ」様とご一緒に演奏!

【曲目】

 ・私のお気に入り

 ・エルクンバンチェロ


2004年

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★


■5月■

★第3回 あったかコンサート★

【場所】茂原市東部台文化会館

【曲目】

 《第1部:オリジナルステージ》

  ・ARSENA

  ・You Are So Beautiful(Trombone Solo)

  ・Pre-goodmanRag(Clarinet Solo)

  ・ORION

 《第2部:合同ステージ》

 =アンサンブル・フォルテピアノ様、大網シンフォニックバンド様と共に、総勢47名!当日限定バンド結成♪=

  ・組曲「惑星」より木星-快楽の神

  ・ユーロビート・ディズニー・メドレー

  ・スーザ・マーチ・カーニバル

《第3部:お楽しみステージ》

  ・音楽劇


2003年

■11月■

★山武郡市吹奏楽祭★

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

 

■10月■

★こすもすバンドフェスタ2003★

大網シンフォニックバンド様や、小学生のアンサンブルバンド等と共演!

 

■8月■

★第45回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】千葉県文化会館

【部門】一般B部門

【曲目】イル ブリコン

【受賞】銅賞

 

■7月■

★山長夷地区吹奏楽祭★

 

■5月■

★第2回 あったかコンサート★

【場所】茂原市東部台文化会館

【曲目】~耳で聴く音楽・目で見る音楽~

 《第1部:Pops Stage》

  ・音楽を交えて送る絵本の世界~くれよんくろくん~

 《第2部:All Cast Stage》

 =団員以外にも吹奏楽好きの出演者を募り、今日の演奏会のためだけに結成した『コンサートバンド』による演奏♪=

  ・威風堂々 第1番

  ・ディズニー・メドレーⅡ

 《第3部:Original Stage》

  ・Can-Can You Name These Tunes?

  ・ラデッキー行進曲(参加型企画『指揮者に挑戦!あつまれ吹奏族!』)

  ・久石譲作品集2

  ・アイ・ゴット・リズム

  ・吹奏楽のための第二組曲ヘ長調作品28b

     第1楽章マーチ、第4楽章ダーガソン幻想曲

 

■3月■

★千葉県市民吹奏楽フェスティバル★

東金吹奏楽団様と共演!


2002年

■12月■

★アンサンブルコンテスト★

 

■11月■

★山武郡市吹奏楽祭★

 

■10月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

★団内ソロコンテスト★

 

■8月■

★第44回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】千葉県文化会館

【部門】一般2部

【曲目】山里

【受賞】銅賞

 

■6月■

★長生・夷隅地区吹奏楽祭★

 

■2月■

★坂田明氏コンサート★

ミジンコ博士としても知られるプロのジャズサキソフォン奏者・坂田明氏のコンサートにて、

大原ウィンドアンサンブル様と一緒に演奏!


2001年

■12月■

★大原ウィンドアンサンブル様とのジョイント クリスマスコンサート♪★

 

■11月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

 

■8月■

★第43回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】八千代市民会館

【部門】一般2部

【曲目】フェスタパエザーナ

【受賞】銀賞

 

■5月■

★第1回 あったかコンサート★ =15名での開催!!=

【場所】長生村文化会館

【曲目】

 《第1部》(音楽劇スタイル)

  ・ディズニー・ファンティリュージョン!

  ・各種アンサンブル

 《第2部》

  ・軍隊行進曲

  ・笛吹きパンの物語

  ・百年祭

 

■2月■

★千葉県市民吹奏楽フェスティバル★

アンサンブルフォルテピアノ様とご一緒に演奏!


2000年

■12月■

★幕張プリンスホテルにて依頼演奏★

★千葉県アンサンブルコンテスト★

【編成】クラリネット四重奏

【受賞】銀賞

 

■11月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

★ふるさとばんど様とのジョイントコンサート★

 

■8月■

★第42回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】八千代市民会館

【部門】一般2部

【曲目】たなばた

【受賞】銀賞

 

■7月■

★山長夷地区吹奏楽祭★

 

■6月■

★長生・夷隅地区吹奏楽祭★

【曲目】

 ・道祖神の詩 ほか

 

■3月■

★睦沢園慰問演奏★


1999年

■11月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

★青松学園慰問演奏★

 

■8月■

★第41回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】千葉県文化会館

【部門】一般2部

【曲目】喜びの風

【受賞】銀賞

 

■4月■

★一宮苑慰問演奏★


1998年

■11月■

★一宮町文化祭 ”芸能と音楽を楽しむ会”★

★青松学園慰問演奏★

 

■7月■

★第41回 千葉県吹奏楽コンクール★

【場所】千葉県文化会館

【部門】一般2部

【曲目】春、風が草原を渡る

【受賞】銀賞

 

■2月■

★睦沢園慰問演奏★


1997年

♪♪♪ 1997年4月26日 ハーモニーウインズ 創団 ♪♪♪